Top.Mail.Ru
Новости компаний
Челябинская область
0

Группа ЧТПЗ поставила трубы для газопровода «Самантепе» в Узбекистане

Группа ЧТПЗ поставила трубы для газопровода «Самантепе» в Узбекистане
Группа ЧТПЗ поставила трубы для газопровода «Самантепе» в Узбекистане

ЧЕЛЯБИНСК, 23 июля, ФедералПресс. Группа ЧТПЗ поставила международной нефтесервисной компании ERIELL Group более 9,5 тыс. тонн сварных труб большого диаметра.

Группа ЧТПЗ поставила продукцию для строительства газопровода-коллектора от установки подготовки природного газа УППГ-2 Самантепе до установки подготовки природного газа УППГ-1 Самантепе в Узбекистане. Трубы имеют диаметр 1 020 мм, толщину стенки 11 мм. Они были изготовлены из низколегированной стали класса прочности X60MS на ЧТПЗ.

Трубная продукция обладает повышенной коррозионной стойкостью металла и сварного соединения, что соответствует требованиям клиента по применению труб при транспортировке среды, содержащей сырой сероводород H2S.

Для выполнения заказа использовался листовой прокат с особым соотношением высокой группы прочности и требуемым уровнем коррозионной стойкости, который специально разработал партнер Группы ЧТПЗ – металлургический комбинат Уральская Сталь (входит в компанию «Металлоинвест»). Данное техническое решение снизило металлоемкость проекта.

«Группа ЧТПЗ планирует удерживать долю экспортных поставок в структуре выручки на уровне более 25 % в соответствии с утвержденной стратегией компании, в том числе за счет увеличения отгрузок в страны СНГ. В первом квартале 2020 года за счет поставок в Узбекистан объем отгрузок Группы ЧТПЗ на рынок стран СНГ увеличился почти в 2,5 раза по сравнению с аналогичным периодом 2019 года», – отметил коммерческий директор Группы ЧТПЗ Денис Приходько.

В 2019 году Группа ЧТПЗ поставила трубы для строительства газопровода «Сарыарка» для газификации города Нур-Султан в Казахстане и участка газопровода ТАПИ (Туркменистан – Афганистан – Пакистан – Индия) на территории Туркменистана.

Фото: Группа ЧТПЗ

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.