Top.Mail.Ru
Новости компаний
Свердловская область
0

На ВСМПО установят новые печи для титанового мегапроекта

Для основания печей потребуется 160 кубометров строительной смеси
Для основания печей потребуется 160 кубометров строительной смеси

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 4 сентября, ФедералПресс. На верхнесалдинском предприятии титановой корпорации ВСМПО-АВИСМА установят новые печи в рамках инвестпроекта по строительству нового ковочного комплекса.

На ВСМПО появятся новые нагревательные печи, которые необходимы для реализации инвестпроекта по строительству нового ковочного комплекса. Об этом сообщает газета «Новатор». Сами печи уже прибыли в Верхнюю Салду, теперь под них готовят фундаменты. В кузнечно-штамповочном цехе № 37, где и разместится комплекс, работы уже в завершающей стадии. Кроме того, началось строительство фундамента в кузнечном цехе № 21. Для основания печей потребуется 160 кубометров строительной смеси.

Все печи работают по одной схеме, но имеют разные габариты. Под у них выкатывается, поэтому на фундаментах проложат специальные рельсы, по которым он будет двигаться. После окончания работ на Урал приедут специалисты фирмы «Кератек», которая и изготовила печи: тогда начнутся монтаж и пусконаладка оборудования.

«ФедералПресс» напоминает, что ранее в цехе № 37 передвинули шесть газовых печей, чтобы освободить место для ковочного комплекса.

Фото:Новатор

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.