Top.Mail.Ru
Новости компаний
Свердловская область
0

Корпорация ВСМПО-АВИСМА усиливает меры по борьбе с коронавирусом

Корпорация ВСМПО-АВИСМА усиливает меры по борьбе с коронавирусом
Корпорация ВСМПО-АВИСМА усиливает меры по борьбе с коронавирусом

ВЕРХНЯЯ САЛДА, 6 ноября, ФедералПресс. Для защиты сотрудников от инфекции было приобретено восемь установок «холодного тумана».

Корпорация ВСМПО-АВИСМА усиливает меры по борьбе с коронавирусом на территории производства. Только этой осенью было приобретено восемь установок «холодного тумана». В устройствах генерируется мелкодисперсная пыль, которая состоит из дезинфицирующего вещества и капель воды. Это сочетания дает высокий обеззараживающий эффект, по сравнению с обычными распылителями.

Новые аппараты используются для обработки проходных, автобусов, производственных и бытовых помещений. Также устройства могут обеззараживать помещения и после того, как у сотрудника уже выявили коронавирусную инфекцию. Каждый день обрабатывается тысячи квадратных метров на территории предприятия. В ближайшее время будет приобретено еще три таких установки.

Однако, не только «холодный туман» помогает сохранять стабильную коронавирусную ситуацию на предприятии. На всей территории ВСМПО-АВИСМА действует обязательный масочный режим, на КПП завода установлены тепловизоры, в местах с большой проходимостью установлены рециркуляторы воздуха. Уже сейчас более тысячи сотрудников переведены на дистанционный формат работы.

За весь период пандемии корпорация оказала помощь различным муниципалитетам Свердловской области и Пермского края. Так, для ковидного отделения Верхней Салды были закуплены аппараты ИВЛ и средства индивидуальной защиты. Также для образовательных учреждений Салды были куплены санитайзеры и маски. Для больниц Нижнего Тагила были куплены тесты на коронавирус и СИЗы. В Березниках появились дезинфицирующие средства и средства индивидуальной защиты для войсковых частей и так далее.

Ранее «ФедералПресс» рассказывал о том, что ВСМПО-АВИСМА приобрела и передала Верхнесалдинской городской больнице и Нижнетагильской городской инфекционной больнице четыре аппарата искусственной вентиляции легких. Стоимость оборудования составила порядка 8 миллионов рублей.

Фото: пресс-служба ВСМПО-АВИСМА

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.