Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

В России впервые выявлено больше 20 тысяч случаев заражения COVID

Скорая помощь
В РФ выявили рекордное количество новых случаев заражения за сутки

МОСКВА, 6 ноября, ФедералПресс. Оперштаб обновил данные по количеству зараженных коронавирусом в России. За прошедшие сутки было выявлено более 20 тысяч случаев заражения.

Оперштаб по противодействию коронавирусной инфекции предоставил обновленные данные по количеству зараженных за прошедшие сутки в России. По сообщению ведомства, за это время было выявлено 20 582 новых случая заражения. Общее число зараженных со времени начала пандемии достигло 1 733 440 граждан РФ.

Темп прироста новых зараженных составил 1,2 процента за сутки. Среди новых выявленных 5287 оказались без клинических проявлений новой инфекции.

Также сообщается что за прошедшие сутки выписали рекордное количество вылечившихся от коронавируса 16 955 человек. Всего их на данный момент 1 296 124 человек.

Дополнительно сообщается, что за сутки от коронавируса скончались 378 человек. Общее количество летальных исходов дошло до 29 887, передает РИА «Новости».

Ранее «ФедералПресс» писал про возможный вариант происхождения нового вируса. По мнению директора СВР коронавирус не выводили в лаборатории.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.