Top.Mail.Ru
Новости компаний
Свердловская область
0

ВСМПО-АВИСМА передала больницам Свердловской области аппараты искусственной вентиляции легких

ВСМПО-АВИСМА подарила свердловским больницам аппараты ИВЛ
ВСМПО-АВИСМА подарила свердловским больницам аппараты ИВЛ

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 7 октября, ФедералПресс. Уральская титановая корпорация ВСМПО-АВИСМА подарила свердловским больницам аппараты ИВЛ общей стоимостью около 8 млн рублей.

Крупнейший в мире производитель продукции из титана и титановых сплавов ПАО «Корпорация ВСМПО-АВИСМА» приобрела и передала Верхнесалдинской городской больнице и Нижнетагильской городской инфекционной больнице четыре аппарата искусственной вентиляции легких, производства Израиль. Стоимость аппаратов около 8 миллионов рублей.

«Аппараты достойного качества от надёжного израильского производителя. С учётом того, что COVID пока до конца не отступил, подарок Корпорации в адрес медицинских учреждений оказался очень своевременным», - сообщил генеральный директор Сергей Степанов.

В аппаратах ИВЛ Flight 60 предусмотрены различные режимы работы, что позволяет использовать их для оказания респираторной помощи как взрослым, так и детям. Также конструкция аппарата обеспечивает возможность его применения в палате интенсивной терапии, в палате послеоперационного пробуждения, при внутрибольничном перемещении пациентов, в машинах скорой помощи и в других нестандартных ситуациях.

В период пандемии Корпорация неоднократно оказывала помощь муниципалитетам Свердловской области и Пермского края: комплекты реагентов для проведения лабораторны и средства индивидуальной защиты для Нижнего Тагила, обеззараживающие средства, маски, перчатки и санитайзеры для Верхней Салды, дезинфицирующие средства для проведения санитарно-гигиенической обработки автомобильных дорог Верхней Салды и Березников, дезинфицирующие средства и средства индивидуальной защиты.

Фото: ВСМПО-АВИСМА

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.