Top.Mail.Ru
Новости компаний
Свердловская область
0

«Молодой профессионал» с ВСМПО-АВИСМА стал лучшим сварщиком

Качество сварки контролировали профессионалы
Качество сварки контролировали профессионалы

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 8 декабря, ФедералПресс. На верхнесалдинском предприятии титановой корпорации ВСМПО-АВИСМА прошел конкурс профессионального мастерства среди сварщиков. Победителем стал участник WorldSkills Владислав Жуков.

На ВСМПО-АВИСМА прошел конкурс лучших сварщиков предприятия, пишет газета «Новатор». Рабочим пришлось выполнить одну из самых каверзных задач, которые бывают в их профессии, - сделать потолочный шов. Именно он чаще всего грозит дефектами, но титанщики ВСМПО справились с задачей. Как рассказал сотрудник цеха № 38 Мухриддин Охунов, работу, подобную этой, он выполняет регулярно. А рабочий того же цеха Николай Михалев занимается сваркой даже на досуге: у него целая коллекция собственных аппаратов.

Качество сварки контролировали профессионалы – начальник лаборатории сварки Олег Емельянов и ведущий инженер НТЦ Михаил Волков. Кроме того, при определении победителя учитывались ответы на теоретические вопросы. В результате победу одержал рабочий НТЦ Владислав Жуков, который в этом году уже выиграл и региональный этап чемпионата «Молодые профессионалы» в рамках WorldSkills Russia.

«ФедералПресс» напоминает, что ранее на ВСМПО выбрали лучшего крановщика. Конкурсантам пришлось провезти груз через специальные ограждения и поставить в строго установленную точку.

Фото: Новатор

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.