Top.Mail.Ru
Новости компаний
Свердловская область
0

Традиционный корпоративный конкурс ВСМПО-АВИСМА «Инженер года» перешел в онлайн-режим

Традиционный корпоративный конкурс ВСМПО-АВИСМА «Инженер года» перешел в онлайн-режим
Традиционный корпоративный конкурс ВСМПО-АВИСМА «Инженер года» перешел в онлайн-режим

ВЕРХНЯЯ САЛДА, 6 ноября, ФедералПресс. Всего в конкурсе приняло участие 32 человека.

16-й традиционный корпоративный конкурс ВСМПО-АВИСМА «Инженер года» перешел в онлайн-режим. Как сообщает верхнесалдинская газета «Новатор», члены жюри находились на своих рабочих местах, а конкурсанты подходили в назначенное время в специальный компьютерный класс, где выступали со своим докладом.

Все участники были поделены на две категории: молодые специалисты и более опытные инженеры. При этом сроки работ также имели различные временные рамки. Кто-то работал над своим докладом год, а кто-то на протяжении нескольких лет. Например, ведущий специалист научно-технического центра ВСМПО-АВИСМА Евгений Кондрашов, с 2016 года разрабатывал технологию переплава титановых слитков.

«Например, в месяц цех выплавляет десять слитков заданного сплава, из них только три проходят необходимый нам углублённый контроль с уклоном на альфа и бета области. Так что из четырёх лет, потраченных на данную работу, два года точно ушло на набор статистики», – заявил Евгений Кондрашов.

Однако, есть и те проекты, которым только предстоит пройти процедуру экономического образования. Так, ведущий инженер-технолог службы заместителя директора по машиностроению и механической обработке НТЦ Михаил Волков сделал работу по внедрению новых технологий в процесс сварки изложниц для плавильно-литейного производства.

«Расчетный экономический эффект на докризисный объём изготовления изложниц составляет только по металлу порядка 17 миллионов рублей. В полном объёме я не могу оценить проект, пока не получу конкретных предложений от поставщиков оборудования. А для этого надо завершить практическое изучение лазерной сварки бронзы большой толщины», – говорит Михаил Волков.

На данный момент уже известны предварительные итоги конкурса. Однако, по условиям конкурса, имена победителей и призеров станут известны только подписания соответствующего указа гендиректором ВСМПО-АВИСМА.

Ранее «ФедералПресс» рассказывал о том, что ВСМПО-АВИСМА перевела на дистанционную работу более 1000 сотрудников предприятия. При этом дирекция по IT запустила портал помощи: например, он позволил оформлять доступ к удаленному рабочему столу без написания служебной записки.

При этом на производстве принимаются все возможные антикоронавирусные меры. Так, только за два месяца осени были приобретены восемь установок «холодного тумана». В устройствах генерируется мелкодисперсная пыль, которая состоит из дезинфицирующего вещества и капель воды. Это сочетания дает высокий обеззараживающий эффект, по сравнению с обычными распылителями.

Фото: ФедералПресс /Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.