Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

В Екатеринбурге построят площадь с уникальным арт-объектом

Прием заявок на создание уличного арт-объекта будет длиться до 21 июля
Прием заявок на создание уличного арт-объекта будет длиться до 21 июля

ЕКАТЕРИНБУРГ, 24 июня, ФедералПресс. В Екатеринбурге объявили конкурс на идею арт-объекта, который установят на новой площади на углу улиц Московской и Щорса. Конкурс проходит при содействии городской администрации, сообщили в ее пресс-службе.

«Для Екатеринбурга мы создаем настоящий узнаваемый и красивый объект, а архитекторам и дизайнерам предоставляем возможность реализовать творческий потенциал, став соавтором проекта, и войти в историю города. Хотелось бы, чтобы арт-объект стал символом города, притягивающим жителей и туристов, как, например, памятник «Европа – Азия», – заявил гендиректор фирмы «Атлас Девелопмент» Владимир Городенкер.

Прием заявок от дизайнеров и архитекторов уже стартовал и продлится до 21 июля, а 28 июля будет объявлен победитель конкурса. Он получит не только звание соавтора нового арт-объекта, но и набор компьютерной техники, специально предназначенной для профессионалов в этой сфере. Сама композиция станет архитектурной доминантой новой площади.

«ФедералПресс» напоминает, что ранее в Екатеринбурге прошел фестиваль граффити, приуроченный к Дню Россию. Тогда в центре города появился мурал с Александром Невским.

Фото: предоставлено «Атлас Девелопмент»

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.