Top.Mail.Ru
Экология
Свердловская область
0

Свердловские экологи пожаловались на усиление гибели леса вблизи карьеров УГМК

Мертвая зона в пойме Ольховки расширилась с прошлого года
Мертвая зона в пойме Ольховки расширилась с прошлого года

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 5 июня, ФедералПресс. Свердловские экологи пожаловались на усиление гибели леса вблизи месторождений УГМК на севере региона. Они потребовали активизации рабочей группы, созданной еще зимой.

Гибель леса вблизи месторождений УГМК на севере Свердловской области продолжается, сообщается на сайте движения «Живой Шемур». По данным снимков из космоса, зона гибели леса в мае увеличилась по сравнению с августом прошлого года.

Экологи уже побывали на реке Ольховке и обратили внимание, что «мертвая зона» в ее пойме расширилась и лишилась последней зелени.

«Трава, кустарники, подрост, подлесок, взрослые деревья – все без листвы», – пожаловались в «Живом Шемуре».

В движении надеются на активизацию рабочей группы, которая была создана еще зимой после переговоров у губернатора Евгения Куйвашева.

«ФедералПресс» напоминает, что ранее экологи пришли к аналогичным выводам после осмотра реки Шегультан. По их мнению, загрязнение продолжалось всю зиму.

Фото: Живой Шемур

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.