Top.Mail.Ru
Экология
Свердловская область
0

Первоуральские активисты запускают новые «Чистые игры»

Победителей экологического квеста ждут призы
Победителей экологического квеста ждут призы

ПЕРВОУРАЛЬСК, 23 июня, ФедералПресс. Общественное движение «Город Первых» проведет экологический квест для жителей Первоуральска. Субботник запланирован на 27 июня.

Общественное движение «Город Первых», созданное по инициативе Группы ЧТПЗ, устраивает экологический квест для жителей Первоуральска. Организаторы акции предлагают поучаствовать всем желающим.

В этом году будут сформированы команды из двух человек. Им предстоит убрать территорию и собрать мусор, соревнуясь с другими участниками. Также активистов ждут нововведения: теперь можно сформировать команду из своих близких и попробовать свои силы в номинации «Семья». По словам организаторов акции, квест пройдет строго с соблюдением санитарно-эпидемиологических требований.

«Для общественного движения «Город Первых» в приоритете здоровье и безопасность эковолонтеров, поэтому мы приняли решение отказаться от общего старта и финиша, сократить число участников в командах, а также для соблюдения необходимой социальной дистанции разделить территории акции», – рассказал активист «Города Первых» Данила Шестаков.

Участникам акции будут начислять баллы за каждый собранный пакет мусора и правильно отсортированные отходы. Победителем будет объявлена команда, которая набрала больше всех очков. Подать заявку на квест можно до 26 июня на сайте «Чистых игр».

Напомним, в 2019 году в экологическом квесте приняли участие больше 200 человек. Им удалось собрать семь тонн мусора. Победителем среди моногородов стал Первоуральск.

Фото: пресс-служба ПАО «ЧТПЗ»

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.