Top.Mail.Ru
Экология
Свердловская область
1

Свердловчанам запретили ходить в лес до 10 июня

Лес
В лес можно будет ходить только по работе

ЕКАТЕРИНБУРГ, 28 мая, ФедералПресс. В Свердловской области запретили посещать леса из-за частых пожаров. Ограничения вступили в силу уже сегодня и будут в силе до 10 июня включительно, сообщили в департаменте информполитики региона.

«Ограничения не касаются индивидуальных предпринимателей и организаций, деятельность которых связана с пребыванием в лесах», – говорится в сообщении.

Кроме того, можно будет ездить через лес, но только по дорогам общего пользования и с соблюдением противопожарных правил.

В департаменте подчеркнули, что сейчас лесных пожаров на Среднем Урале нет. Тем не менее только за последнюю неделю горели леса в Екатеринбурге, Березовском, Гарях, Ивделе, Туринске и Таборах. С начала года произошло 520 пожаров, 413 из них – по вине человека.

«ФедералПресс» напоминает, что ранее запрет на посещение лесов анонсировал министр природных ресурсов Свердловской области Алексей Кузнецов. Он заявил, что нарушителей будут наказывать в административном порядке.

Фото: ФедералПресс / Елена Майорова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.