Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

В Свердловской области увеличилось число лесных пожаров

В Свердловской области тушат 9 лесных пожаров

ЕКАТЕРИНБУРГ, 21 мая, ФедералПресс. В Свердловской области увеличилось число лесных пожаров, пламя распространилось на площади с 200 до 578 гектаров. Данные сообщает пресс-служба Авиалесохраны.

«9 пожаров зафиксировано на землях лесного фонда на площади 578 га в Свердловской области», – уточняют в Авиалесохране.

Также по их данным, еще два пожара зафиксированы в населенных пунктах, возгорания затронули площадь в 44 гектара.

Борьба с лесными пожарами на Среднем Урале продолжается интенсивно. В помощь привлечены силы МЧС, они помогают защитить населенные пункты от огня, который может прийти с земель лесного фонда.

Также в ликвидации возгораний задействованы железнодорожники. Крупные природные пожары помогают тушить специализированные поезда, они доставляют воду в цистернах к местам, где это крайне необходимо. Три железнодорожных резервуара вмещают 180 кубометров воды, такой же объем умещается в 70 пожарных автоцистерн. Доставка по железной дороге экономит время огнеборцев на поиске источников воды, сообщают в пресс-службе СвЖД.

1efdc493742cc9c71fbad353b34d1448.jpg

Такие поезда доставляют воду для тушения лесных пожаров

Ранее свердловский министр природных ресурсов Алексей Кузнецов заявил, что правительство региона обсуждает постановление, предусматривающее полный запрет на посещение лесов жителями Среднего Урала.

Фото: пресс-служба СвЖД

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.