Top.Mail.Ru
Общество
Тюменская область
0

Тюменцам запретили ходить в лес до 10 июня

Запрет
Ходить в лес нельзя до 10 июня

ТЮМЕНЬ, 25 мая, ФедералПресс. Накануне власти Тюмени приняли решение о продлении запрета на посещение лесных массивов. Срок отодвинули до 10 июня. Об этом сообщается на сайте администрации города Тюмени.

«В целях предотвращения возникновения новых пожаров запрет на посещение лесов продлевается до 10 июня», – указано в сообщении мэрии.

Исключение делается для тюменцев, чья основная деятельность связана с лесами. Также разрешается посещать парки в черте города — Гилевская роща, парк имени Гагарина, леса в районе ТЭЦ-2, Воронинских горок, Плеханово и турбазы «Верхний Бор».

Причина продления запрета властями связана и с погодными условиями. Вскоре жара немного спадет, но во второй половине недели вновь ожидаются высокие температуры, столбики термометра поднимутся выше +30 градусов. В целях не допустить усиления огня тюменцам не рекомендуется находиться в лесу в жаркую погоду.

Ранее сообщалось ореакции российского правительства на пожары в Тюменском регионе.

Фото: Администрация города Тюмени

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.