Top.Mail.Ru
Экология
Свердловская область
0

ТМК формирует у сотрудников ценности устойчивого развития

Елена Позолотина
Компания использует образовательные программы и социальные акции

ЕКАТЕРИНБУРГ, 6 июля, ФедералПресс. ТМК поощряет заботу персонала об окружающей среде.

Трубная Металлургическая Компания (ТМК) в рамках развития профессиональных навыков сотрудников делает большой упор на формирование у них ESG-культуры (Environmental, Social, Governance), заявила заместитель генерального директора ТМК по управлению персоналом – директор ТМК2U Елена Позолотина во время дискуссии на тему «Образовательные решения для промышленности. Какие бизнес-компетенции необходимы в сфере ESG?» на международной промышленной выставке «Иннопром-2021».

«Задача корпораций состоит в том, чтобы демонстрировать приверженность ценностям ESG на простых примерах и экологичных технологиях производства. Мы должны своевременно внедрять наилучшие доступные технологии, перенимать передовой опыт и масштабировать его на наши предприятия, вовлекая в этот процесс наших сотрудников. Еще одним эффективным инструментом формирования ESG-культуры являются корпоративные университеты, которые помогают развивать соответствующие компетенции, в том числе благодаря курсам по экологии, охране труда и промышленной безопасности, другим дисциплинам. В пуле образовательных продуктов ТМК2U к повестке устойчивого развития относится более 70 программ», – сказала Елена Позолотина.

По ее словам, приверженность повестке устойчивого развития представляет собой не столько вопрос компетенций, сколько уровень ценностных ориентиров. Формирование таких ценностей идет по двум направлениям: на государственном уровне (в том числе в рамках образовательных программ) и на уровне бизнеса.

В свою очередь бизнес привлекает внимание персонала к темам устойчивого развития благодаря социальным и экологическим акциям. Например, сотрудники заводов ТМК занимаются посадкой деревьев, развивают волонтерское движение.

«Если корпорация заботится о единых стандартах и принятые в компании ценности являются общими для организации, то они будут распространяться во всех регионах присутствия. В ТМК на всех предприятиях проводятся одни и те же образовательные программы, применяются единые подходы в социальной повестке, в том числе по благотворительным программам и акциям. Таким образом, предприятия во всех регионах развивается в едином ESG-пространстве. В этом и состоит задача крупных компаний – масштабировать тему устойчивого развития по всей географии присутствия», – добавила Елена Позолотина.

Фото: ПАО «ТМК»

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.