Top.Mail.Ru
Экономика
Свердловская область
0

ТМК продолжит цифровую трансформацию бизнеса

Игорь Корытько
Киберугрозы не остановят компанию

ЕКАТЕРИНБУРГ, 6 июля, ФедералПресс. Компания активно использует наилучшие информационные технологии.

Трубная металлургическая компания (ТМК) намерена продолжать цифровую трансформацию своего бизнеса, одновременно снижая риски киберинцидентов путем реализации мер комплексной информационной безопасности, заявил Игорь Корытько, генеральный директор ТМК, в ходе выступления на сессии «ЦифровиЗа и Против: доверенные промышленные данные как один из ключевых компонентов цифровой трансформации» в рамках международной промышленной выставки «Иннопром-2021».

По его словам, ТМК, используя цифровые технологии, эффективно управляет функционированием и взаимодействием производственных агрегатов, оптимизирует их загрузку и перераспределяет задачи, осуществляет научно-исследовательскую деятельность и иные процессы, увеличивая тем самым эффективность своего бизнеса.

Игорь Корытько также добавил, что ТМК, принимая во внимание существующие киберугрозы и фиксируя инциденты, происходящие в разных регионах мира, тем не менее ориентируется на продолжение цифровой трансформации.

«Было бы неправильным ограничивать цифровую трансформацию из-за рисков утечки данных. Мы поддерживаем цифровизацию, поскольку работа с данными имеет большой потенциал для развития бизнеса, – подчеркнул он. – Но при этом мы решаем задачи по защите этих данных и построению оптимальных систем, чтобы обезопасить нашу деловую активность. В компании уже на протяжении нескольких лет реализуется комплексная стратегия обеспечения и развития кибербезопасности. И события 2020 года, когда в режиме повышенных рисков и угроз мы смогли обезопасить компанию от кибератак, показали состоятельность нашей стратегии».

В 2020 году в структуре компании заработал ситуационный центр кибербезопасности, к которому подключены все предприятия ТМК. Он отвечает за мониторинг и реагирование на инциденты.

Кроме того, ТМК активно взаимодействует с Государственной системой обнаружения, предупреждения и ликвидации последствий компьютерных атак на информационные ресурсы России и направляет значительные усилия на выполнение положений федерального закона «О безопасности критической информационной инфраструктуры РФ».

Большая работа ведется на уровне персонала – Корпоративный университет ТМК2U повышает осведомленность сотрудников и обучает базовым навыкам «цифровой гигиены» и методам противодействия киберугрозам.

Фото: ПАО «ТМК»

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.