Top.Mail.Ru
Экология
Свердловская область
0

В Екатеринбурге завершают реконструкцию проблемного парка

Чиновники
Алексей Орлов остался доволен реконструкцией парков

ЕКАТЕРИНБУРГ, 27 октября, ФедералПресс. Мэр Екатеринбурга проверил как проходит благоустройство двух общественных пространств – парка XXII Партсъезда и сквера на улице Опалихинской. Реконструкция парков завершится к началу декабря. Об этом сообщает корреспондент «ФедералПресс» с места событий.

«Остался небольшой фронт работ – установить малые архитектурные формы, уложить брусчатку. Думаю, что к 25 ноября объект будет сдан, – рассказал мэр.

Алексей Орлов в разговоре с журналистами заметил, что людям, которые гуляют в парке нравится в нем. Реконструкция парка проходит уже несколько месяцев.

«По контракту необходимо уже завершить работы в парке XXII Партсъезда – это большой проект, на который направлено больше 250 млн рублей», – отметил Алексей Орлов.

А в сквере на улице Опалихинской могут появиться велосипедные дорожки.

«Ширина дорожек позволяет выделить зоны для велосипедистов, чтобы не было конфликта между ними и пешеходами», – заявил градоначальник.

Опалихинский парк проблемный объект. Проект реконструкции приходилось согласовывать с жителями близлежащих домов.

«Были дискуссии с жителями, пришлось менять проектное решение. Не согласовали скейт парк – большая часть жителей была против, поэтому этот проект мы исключили. Но тем не менее работы идут. Основные работы завершены. Остался монтаж опор освещения, положить брусчатку. В декабре устроим праздник двора с жителями. У жителей были опасения, что вырубят деревья», – прокомментировал Орлов.

Ранее «ФедералПресс» писал, что на совете неравнодушных граждан мэру Екатеринбурга представили проекты развития города.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.