Top.Mail.Ru
Экология
Свердловская область
0

Росприроднадзор добился наказания «Т Плюс» за нанесение ущерба экологии Среднего Урала

Зеленая грязь течет по земле
ПАО Т Плюс признано виновным в загрязнении Нижнетуринского водохранилища

ЕКАТЕРИНБУРГ, 9 декабря, ФедералПресс. ПАО «Т Плюс» признано виновным после трех лет разбирательств, суд постановил взыскать свыше 34 млн рублей с компании, сообщает руководитель Росприроднадзора Светлана Радионова.

Росприроднадзор зафиксировал нарушения на предприятии еще в 2016–2017 годах, оценив ущерб от действий компании в 84 млн 432 тыс. рублей, однако ПАО «Т Плюс» отказалось от добровольной компенсации.

«Судебное разбирательство длилось три года — всё это время мы отстаивали свою позицию на основании материалов проверок», – рассказала Светлана Радионова в своем телеграм-канале.

В итоге Росприроднадзору удалось доказать, что действия предприятия привели к загрязнению Нижнетуринского водохранилища. Арбитражный суд признал компанию виновной и постановил взыскать 34 млн 865 тыс. рублей. Светлана Радионова отметила, что продолжит добиваться полного возмещения ущерба предприятием.

Фото: ФедералПресс / Елена Майорова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.