Top.Mail.Ru
Экология
Свердловская область
0

Свердловские власти сорвали массовые автогонки на льду под Невьянском

Автогонки
Автогонки на льду Северной Шуралки не состоятся

ЕКАТЕРИНБУРГ, 3 февраля, ФедералПресс. Минприроды Свердловской области добилось отмены автогонок, которые должны были пройти на льду реки Северной Шуралки под Невьянском. Об этом сообщили в департаменте информполитики региона.

«При выезде транспортных средств на льду остается осадок в виде техногенных частиц от шлифтов дисков, тормозных колодок, шипов, в этом случае после таяния льда в водоем попадают железо, цинк, алюминий, никель и нефтепродукты», – заявил министр природных ресурсов Денис Мамонтов.

В департаменте также напомнили о запрете выезда на лед вне организованной переправы. Полицию уже предупредили о том, что соревнования могут пройти без согласования.

Автогонки должны были пройти уже завтра, но позавчера команда Drive Racing сообщила об их отмене. На ее странице «ВКонтакте» гонщикам пообещали найти новую локацию. В частности, комментаторы предлагают провести соревнования в Первоуральске или «секретном месте».

«Не за что держаться уже, последняя нервная клетка с криком «карамба» лопнула», – написала лидер команды Яна Крупянко.

«ФедералПресс» напоминает, что ранее гоночная команда депутата свердловского заксобрания Сергея Карякина предлагала открыть детские мотошколы в Донбассе, но не получила грант.

Фото: Panoramic/Keystone Press Agency/globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.