Top.Mail.Ru
Экология
Свердловская область
0

В пяти городах Свердловской области оказался отравлен воздух

Смог
В Свердловской области нашли превышение опасных веществ в атмосфере

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 22 мая, ФедералПресс. В нескольких городах Среднего Урала специалисты управления регионального Роспотребнадзора обнаружили превышение вредных веществ в воздухе.

«Специалисты «Центра гигиены и эпидемиологии в Свердловской области» отбирают и исследуют пробы по 16 показателям», – рассказали в Роспотребнадзоре.

Превышение вредных веществ специалисты обнаружили в Екатеринбурге, Березовском, Алапаевске, Реже и Верхней Пышме. В этих городах опасных и вредных веществ и взвешенных частиц, содержащихся в воздухе, оказалось в разы больше нормы.

«Концентрации остальных контролируемых веществ были ниже предельно допустимых. Исследования продолжаются», – заявили в Роспотребнадзоре.

Ранее «ФедералПресс» писал, что министр здравоохранения Среднего Урала сказал, что делать горожанам при сильном задымлении.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.