Top.Mail.Ru
Экономика
Свердловская область
0

Уральские банщики подняли тарифы

Фото: pxhere.com

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 16 ноября, ФедералПресс. На территории УрФО заметно повысились цены на ряд пользующиеся популярностью у уральцев услуги.

На Урале подскочили цены на непродовольственные товары и разного рода услуги. В октябре жителям региона дороже обходилась сотовая связь, ремонт, образовательные услуги, походы в музеи, прачечные и общественные бани. Центробанк сообщает, что, несмотря на это, в минувшем месяце инфляция на услуги осталась на уровне сентября, в районе 3,4 %.

При этом свои тарифы понизили авиаперевозчики. Цены на перелеты упали после окончания сезона отпусков, но произошло это гораздо сильнее, чем осенью 2017 года.

Что же касается непродовольственных товаров, то инфляция на них выросла с 3,4 % до 3,5 %. На территории Пермского края и Свердловской области ускорилась инфляция из-за скачка цен на легковые автомобили. Произошло это той причине, что автодилеры терпят убытки от падения курса рубля. В Башкирии такая же ситуация сложилась на рынке торговли мебелью, электроникой и бытовой техникой.

Напомним, благодаря нетипично низким ценам на тепличные овощи, картофель и лук на Урале и на прилегающих к нему территориях замедлились темпы инфляции.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.