Top.Mail.Ru
Экономика
Свердловская область
0

Авиакомпания «Победа» будет базироваться в Екатеринбурге

Аэропорт Кольцово
Аэропорт Кольцово

ЕКАТЕРИНБУРГ, 6 марта, ФедералПресс. Авиакомпания «Победа» заявила о намерении базироваться в Екатеринбурге. Изменения связаны с новой региональной стратегией «Аэрофлота»

Заместитель генерального директора «Аэрофлота» по стратегии и маркетингу Андрей Панов заявил о том, что дочка компании – лоукостер «Победа» станет активным игроком в трех российских городах помимо Москвы. Речь идет о Сочи, Новосибирске и столице Среднего Урала – Екатеринбурге. Эту информацию топ-менеджер озвучил инвесторам в ходе телеконференции.

Аэропорт «Кольцово», входящий в «Аэропорты регионов», в качестве одной из потенциальных баз упоминался авиаперевозчиком и ранее. О новой стратегии развития, предполагающей создание в российских регионах транспортных хабов, «Аэрофлот» заявлял еще летом прошлого года, отмечая, что к 2023 году компания намерена втрое нарастить объем перевозок и увеличить пассажиропоток до 19 млн человек.

Как сообщает «Интерфакс», в качестве экономически успешного примера по развитию новых баз, Андрей Панов привел известный ирландский лоукостер – Ryanair. Топ-менеджер заявил о том, что у авиакомпании около 90 баз на территории Европы, а сам перевозчик – очень успешная и эффективная компания.

Ранее «ФедералПресс» писал, что авиакомпанию «Победа» оштрафовали на 30 тысяч рублей. Ее сотрудники не пустили на борт пассажира по формальной причине – при бронировании билета пассажир перепутал строчки имени и фамилии.

Фото: ФедералПресс/Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.