Top.Mail.Ru
Экономика
Свердловская область
0

«Кусочек Европы». Варламов похвалил Екатеринбург за уничтожение подземного перехода

Подземный переход
Подземный переход

МОСКВА, 17 сентября, ФедералПресс. Московский блогер Илья Варламов похвалил уничтожение подземного перехода в Екатеринбурге, назвав новый наземный переход на его месте «кусочком Европы». Он считает, что опыт распространится и в других городах.

Урбанист Илья Варламов на своем сайте одобрил ликвидацию подземного перехода на углу улиц Фронтовых Бригад и Старых Большевиков в Екатеринбурге. «Кажется, это первый такой случай в России (или первый, на который обратили внимание)», – написал он.

Варламов отметил, что переход ликвидируется, так как признан аварийным. По его мнению, случай в Екатеринбурге станет началом исчезновения подземных переходов: старые будут приходить в негодность, а новые не по карману небольшим городам. «Жаль, что нельзя сразу все подземные и надземные переходы в России признать аварийными», – сетует блогер.

Москвич позитивно оценил проект нового пешеходного перехода со светофором, который появится на месте тоннеля: там будут обновлены тротуар и трамвайные пути, высажены деревья. «Неужели в Екатеринбурге появится кусочек Европы?» – надеется Варламов.

«ФедералПресс» напоминает, что ранее Варламов раскритиковал ремонт екатеринбургской школы № 106, где появились пышные интерьеры. Он назвал ее «дворцом имени Киркорова».

Фото: ФедералПресс / Елена Майорова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.