Top.Mail.Ru
Общество
Тюменская область
0

Сургут и Тюмень попали в антирейтинг городов Ильи Варламова

В рейтинге городов Сургут занял 42-ю строчку, а Тюмень – 45-ю
В рейтинге городов Сургут занял 42-ю строчку, а Тюмень – 45-ю

ТЮМЕНЬ, 13 августа, ФедералПресс. Известный блогер Илья Варламов опубликовал рейтинг городов, где не хотел бы жить. Туда попали Сургут и Тюмень.

В рейтинге городов Ильи Варламова Тюмень и Сургут вошли в список тех городов, где блогер не стал бы жить. В рейтинге городов Сургут занял 42-ю строчку, а Тюмень – 45-ю из 69 позиций.

В Тюмени блогер-путешественник остался недовольным бесполезными проектами местных властей.

«Не все так плохо. Вроде и деньги есть, и возможности. Не хватает только толкового руководителя. Деньги тратятся на безумные и вредные проекты», – пишет Варламов.

А в Сургуте блогеру не понравился гнус и архитектура.

«Город с деньгами, комарами и плохой архитектурой. Был зимой, ничего не изменилось», – отмечает урбанист.

Отметим, что на первом месте в списке город, где блогер «не против пожить» оказался Екатеринбург: «Вкусно, красиво, душевно».

Напомним, что в 2018 году Илья Варламов раскритиковал Тюмень за нерациональное использование бюджета. Тогда блогер прибыл в областную столицу накануне дня города. В прямом эфире в Instagram он отметил, что когда Тюмень приводили в порядок, «забыли пригласить архитекторов и дизайнеров». Также урбанист отмечал большую любовь тюменцев к своему городу.

В Сургуте блогер. Впервые еще в 2015 году: «Тогда было наводнение, какая-то непонятная забастовка мусорщиков и розовые заборы, которые меня поразили», – написал Варламов в своем блоге. А недавно урбанист приехал, чтобы снять свое шоу «Большая дорога с мэром». Во время визита урбанист обратил внимание на недружелюбную городскую среду Сургута. По словам Ильи Варламова, во многих дворах нет тротуаров, а если есть, то все дорожки обледенелые. Вместе с тем, блогер обратил внимание на грязь во дворах.

Фото: ФедералПресс/Ксения Вирченко

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.