Top.Mail.Ru
Экономика
Свердловская область
0

«Областная газета» должна вернуть в свердловскую казну 38 млн рублей

Издание должно вернуть в казну 38 млн рублей
Издание должно вернуть в казну 38 млн рублей

ЕКАТЕРИНБУРГ, 27 сентября, ФедералПресс. Арбитражный суд Свердловской области полностью отказал в иске.

Арбитражный суд Свердловской области отказал в иске «Областной газеты» к департаменту информационной политики главы региона. Так, издание должно вернуть в казну 38 млн рублей. Речь идет о госзадании, которое по данным департамента, «Областная газета» не выполнила, передает корреспондент «ФедералПресс».

«Областная газета» во главе со своим директором Дмитрием Поляниным пыталась оспорить требование и департамента и доказать, что госзаказ был выполнен в полном объеме, но и суд встал на сторону департамента информационной политики.

«О признании действий, выразившихся в отказе в принятии отчета учреждения по исполнению государственного задания за 2018 год от 28.01.2019 № 51, незаконными и противоречащими требованиями постановления правительства Свердловской области», – сообщается в документе.

Оперативно получить комментарий в департаменте и у Дмитрия Полянина корреспонденту «ФедералПресс» не удалось.

Напомним, что в начале лета «Областная газета» проиграла еще один суд. Издание должно выплатить региональному правительству 3 млн рублей. В 2017 году газета должна была выпустить 66,64 млн печатных страниц по заданию, но выпустила только 53,58 млн. Тогда главред Дмитрий Полянин обвинил чиновников в фальсификации.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.