Top.Mail.Ru
Экономика
Свердловская область
0

Новоуральск получит несколько дополнительных миллионов на развитие

Новоуральск получит несколько дополнительных миллионов на развитие
Новоуральск получит несколько дополнительных миллионов на развитие

ЕКАТЕРИНБУРГ, 24 октября, ФедералПресс. Город вновь возглавил инвестиционный рейтинг области.

Новоуральск уже второй год подряд возглавляет инвестиционный рейтинг муниципалитетов Свердловской области. По решению губернатора области Евгения Куйвашева, город получит дополнительные средства на развитие, в качестве вознаграждения. Новоуральск показал лучшие результаты по повышению инвестиционной привлекательности среди 73 муниципалитетов.

Куда направить выигранные средства специалисты решат в ноябре. В прошлом году их потратили на дороги, ремонт коммунальной инфраструктуры и благоустройство общественных территорий. По поручению губернатора, города, занявшие первые три места в рейтинге, получили по 25, 15 и 10 миллионов рублей. Также по 1,5 миллиона рублей предусмотрено для трех муниципалитетов, которые продемонстрируют наибольшую динамику в рейтинге. В 2019 году это Артинский и Белоярский городские округа, Волчанский и Кировградский городские округа, которые поделили между собой третье место.

Как рассказали «ФедералПресс» в департаменте информационной политики области, определение мест в инвестиционном рейтинге происходит исходя из четырех параметров – регуляторная среда, институты для бизнеса, доступность ресурсов и качество инфраструктуры для бизнеса, поддержка малого и среднего предпринимательства. Дополнительно включены разделы по развитию конкуренции и объему инвестиций.

Евгений Куйвашев поручил правительству проработать вопрос о расширении позиций, по которым проводится оценка, а также о существенном увеличении сумм награды.

Фото: ФедералПресс / Елена Мицих

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.