Top.Mail.Ru
Экономика
Ханты-Мансийский автономный округ
0

В Югре ищут способы привлечения инвесторов в социальный бизнес

Заседание
В Югре стартует проект «Социальные инвестиции».

ХАНТЫ-МАНСИЙСК, 14 октября, ФедералПресс. В Югре стартует проект «Социальные инвестиции». Инициатива реализуется уже не первый год, всего за время ее существования было привлечено более 120 миллионов.

В Югре стартует проект по привлечению ресурсов в бизнес «Социальные инвестиции». Цель инициативы привлечь финансирование и другие ресурсы к социальному бизнесу. Кроме того, в рамках проекта будут наработаны партнерские связи между предпринимателями.

В округе проект проводится с 2016 года. За три года участники привлекли в свои предприятия более 120 миллионов рублей.

В этот раз проект станет еще доступнее, все знания и информацию участники смогут получить в онлайн-режиме. Им будет проведена личная консультация от бизнес-тренеров и инвесторов.

В финале предприниматели выступят перед инвесторами и экспертами со своими готовыми доработанными проектами.

За время существования проект на сое примере показал, что социальный бизнес может быть интересен для инвесторов, рассказала председатель фонда «Наше будущее» Ольга Сидорова. Заявки на участие принимаются до 8 ноября, а старт будет дан 15 ноября. Об этом пишет газета «Новости Югры».

Фото: ФедералПресс/Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.