Top.Mail.Ru
Экономика
Свердловская область
0

Назначен директор свердловского Монетного щебеночного завода

Назначен директор свердловского Монетного щебеночного завода
Назначен директор свердловского Монетного щебеночного завода

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 11 ноября, ФедералПресс. Организация занимается разработкой месторождений полезных ископаемых.

В Свердловской области назвали директора ГУП «Монетный щебеночный завод». Им вновь стал Валерий Ездаков, который уже несколько лет занимает эту должность.

Такое решение было принято на заседании межведомственной комиссии по эффективности управления государственной собственностью Свердловской области. Причиной переназначения Ездакова стало окончание его контракта. Так как документ не подлежал продлению, было принято решение о проведении конкурса на должность. В конкурсе Ездаков принимал участие на общих основаниях, однако не отмечается, были ли другие кандидатуры.

Государственное унитарное предприятие «Монетный щебеночный завод» создано в декабре 2004 года для производства строительных материалов и на сегодняшний день является одним из крупнейших производителей нерудных строительных материалов. На сегодняшний день, организация изготавливает до 1,5 миллиона кубических метров щебня и другой готовой продукции в год. Наряду с этим завод является учредителем телекомпаний «4 канал» и «Студия 41», которые принадлежат области.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.