Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Выпускника школы губернаторов назначили на пост заместителя председателя Совфеда

Журавлев работает в СФ на протяжении восьми лет
Журавлев работает в СФ на протяжении восьми лет

МОСКВА, 7 ноября, ФедералПресс. Николай Журавлев участвовал в первом потоке программы подготовки кадрового управленческого резерва госслужбы, которую в народе называют школой губернаторов.

В среду, 6 ноября 2019 года, в Совете Федерации состоялось заседание, в ходе которого прошло голосование за кандидатуру заместителя председателя СФ. Им стал 43-летний Николай Журавлев. Журавлев работает в Совфеде на протяжении восьми лет, до назначения зампредседателя он работал в должности председателя комитета СФ по бюджету и финансовым рынкам.

Николай Журавлев – выпускник школы губернаторов. Это программа подготовки кадрового управленческого резерва госслужбы на базе ВШГУ, которую запустили летом 2017 года. В основу школы легли лучшие образовательные практики Корпоративного университета Сбербанка, управленческой школы «Сколково», РАНХиГС и ВШЭ. Цель программы – создать сообщество современных управленцев, которые будут обладать знаниями и навыками для решения стоящих перед страной задач. Журавлев был в числе первых выпускников.

«Николай показал хорошие результаты во время обучения на первом потоке программы кадрового резерва ВШГУ. Сегодня нашему выпускнику доверена такая ответственная работа в законодательной, парламентской системе России. На должности Журавлев будет курировать направление по финансам и бюджетной политике – сферы, в которых он хорошо разбирается и в которых проработал много лет», – сказал директор ВШГУ, генеральный директор АНО «Россия – страна возможностей» Алексей Комиссаров.

На сегодняшний день программу подготовки управленцев прошли три потока обучающихся. Два выпускника назначены федеральными министрами, 23 человека стали главами регионов России, еще двое занимают должности врио губернаторов.

«Николай Андреевич прошел все ступени, можно сказать, нашего (в Совете Федерации – прим. ред.) социального лифта. Имеет профильное образование, он закончил финансовую академию при правительстве РФ, также прошел специальный курс обучения Российской академии народного хозяйства и государственной службы, включен в резерв президента РФ», – отметила спикер СФ Валентина Матвиенко перед голосованием.

Матвиенко добавила, что Николай Журавлев в СФ показал себя исключительно с положительной стороны. По ее словам, он «ответственный, добросовестный и принципиальный человек».

Фото: ФедералПресс / Виктор Вытольский

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.