Top.Mail.Ru
Экономика
Свердловская область
0

Свердловские предприниматели не смогут заниматься продажей лекарств

Свердловские предприниматели не смогут заниматься продажей лекарств
Свердловские предприниматели не смогут заниматься продажей лекарств

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 12 ноября, ФедералПресс. Речь идет о тех предпринимателях, которые работают по патенту.

Депутаты Свердловской области могут запретить предпринимателям, которые работают по патенту, заниматься продажей лекарств. Такие поправки будут внесены в связи с изменениями Налогового кодекса РФ. Проект закона уже одобрен на заседании комитета свердловского парламента. 19 ноября его рассмотрят в первом чтении.

Как рассказывает глава комитета по бюджету Владимир Терешков, такие изменения необходимы, чтобы в продажу не поступали непроверенные и контрафактные препараты:

«Такой вид медицинской или фармацевтической деятельности подлежит государственной регистрации. Лекарственные формы должны иметь идентификационный знак и так далее», – передают его слова СМИ.

Отметим, что патентная система налогообложения позволяет предпринимателям не платить налог на деятельность, а заплатить за право на занятие определенным видом деятельности. Сумма патента рассчитывается исходя из предполагаемого дохода. Патентная система налогообложения разрешена только для некоторых видов услуг. Все они перечислены в Налоговом кодексе.

Фото: ФедералПресс / Денис Кочкин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.