Top.Mail.Ru
Экономика
Свердловская область
0

Следователи начали проверку из-за подмены постановления Якоба об участке на «Бажовской»

В Екатеринбурге началась доследственная проверка из-за возможной подделки документов.
В Екатеринбурге началась доследственная проверка из-за возможной подделки документов.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 2 декабря, ФедералПресс. Следователи начали проверку по поводу возможной подделки постановления администрации Екатеринбурга об изменении целевого назначения участка на планируемой станции метро «Бажовская».

В Екатеринбурге началась доследственная проверка из-за возможной подделки документов, связанных с участком на месте будущей станции метро «Бажовская». Об этом сообщила представительница прокуратуры на заседании арбитражного суда, передает корреспондент «ФедералПресс».

По ее словам, надзорное ведомство направило следователям рапорт в порядке арбитражного процесса. Они должны дать оценку действиям чиновников и других возможных участников фальсификации. В прокуратуре также проверили процедуру подписания настоящего постановления и не нашли нарушений.

Представительница администрации города Евгения Рожок уточнила, что в постановлении, содержащемся в кадастровом деле, назначение участка в 2014 году изменилось с организации автостоянки на обслуживание автотранспорта. В то же время в оригинальном постановлении такого изменения нет. Рожок добавила, что в действительности фирма «Промавтосервис» построила на участке не паркинг или гараж, а выставочный центр с офисными помещениями.

«ФедералПресс» напоминает, что наличие объекта капитального строительства позволило «Промавтосервис» выкупить участок по льготной стоимости. Сейчас администрация пытается признать здание самостоятельным строением и вернуть участок.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.