Top.Mail.Ru
Экономика
Свердловская область
0

Путин пообещал Екатеринбургу денег на вторую ветку метро

Владимир Путин пообещал выделить федеральные деньги
Владимир Путин пообещал выделить федеральные деньги

МОСКВА, 19 декабря, ФедералПресс. Президент России Владимир Путин пообещал выделить федеральные деньги на строительство второй ветки метро в Екатеринбурге. Он назвал невозможным развитие метро исключительно за счет регионов.

Президент России Владимир Путин потребовал оказать федеральную поддержку строительству второй ветки метро в Екатеринбурге. Заявление прозвучало на его ежегодной пресс-конференции.

«Екатеринбург очень бурно развивается, становится все более и более современным и, конечно, он нуждается в развитии инфраструктуры. Некоторое время назад было принято решение о том, что такие проекты должны осуществляться на основе региональных возможностей и ресурсов, но это невозможно. Поэтому реализация подобных проектов должна осуществляться вместе с федеральными властями и при федеральной поддержке», – сказал глава государства.

Путин привел в пример Красноярск, где строительство метро оказалось заморожено. Он заявил, что не сомневается в востребованности подземки в Екатеринбурге, и пообещал поработать с властями Свердловской области.

«ФедералПресс» напоминает, что власти Екатеринбурга направили на проектирование второй ветки метро 140 млн рублей. Изначально планировалось выделить на проектирование 250 миллионов.

Фото: Kremlin.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.