Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

Суд вернул Екатеринбургу участок на «Бажовской»

Суд вернул Екатеринбургу участок на «Бажовской»
Суд вернул Екатеринбургу участок на «Бажовской»

ЕКАТЕРИНБУРГ, 6 декабря, ФедералПресс. Участок в районе недостроенной станции метро «Бажовская» вернется в собственность администрации Екатеринбурга. Решение принял свердловский арбитраж.

Арбитражный суд Свердловской области вернул земельный участок в районе станции метро «Бажовская» администрации Екатеринбурга. Об этом сообщает корреспондент «ФедералПресс».

Ранее участок был приобретен по льготной стоимости компанией «Промавтосервис», построившей на нем небольшое здание. Как заявила на заседании юрист мэрии Евгения Рожок, здание было построено самовольно, так как договор аренды запрещал капитальное строительство.

«Объект является самовольным строением, ибо он построен без волеизъявления собственника земельного участка. Воля собственника была в том, чтобы организовать там автостоянку без капитального строительства», – сказала Рожок.

Юристы «Промавтосервиса» ссылались на прошлогоднее решение суда, которое обязало мэрию продать участок. Как отметила Рожок, тогда суд не исследовал, каким образом было получено разрешение на строительство и ввод здания.

«Администрация вскрыла схему незаконного вывода земельного участка из муниципальной собственности», – заключила она.

Отметим, что суд обязал «Промавтосервис» самостоятельно снести незаконную постройку.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.