Top.Mail.Ru
Экономика
Свердловская область
0

Росприроднадзор требует от серовских коммунальщиков 22 миллиона

Росприроднадзор требует взыскать с владельцев серовской канализации почти 22 миллиона
Росприроднадзор требует взыскать с владельцев серовской канализации почти 22 миллиона

ЕКАТЕРИНБУРГ, 23 декабря, ФедералПресс. Росприроднадзор требует взыскать с владельцев серовской канализации почти 22 млн рублей задолженности по оплате за негативное воздействие на окружающую среду.

Уральское управление Росприроднадзора потребовало почти 22 млн рублей с фирмы «Сигнал», владеющей канализацией Серова. Как уточняется на сайте ведомства, речь идет о взыскании задолженности по плате за негативное воздействие на окружающую среду. Речь идет о 2016–2017 годах.

Основные слушания по делу назначены на 12 января. Представительница ведомства Ольга Щевелева отказалась от комментариев, связаться с директором «Сигнала» Талгатом Даутовым корреспонденту «ФедералПресс» не удалось.

Как сообщается на сайте «Сигнала», фирма владеет канализационными сетями и очистными сооружениями Серова.

«ФедералПресс» напоминает, что ранее Росприроднадзор подал аналогичный иск к богдановичскому заводу «Огнеупоры». Чиновники потребовали более 22 миллионов.

Фото: ФедералПресс / Елена Майорова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.