Top.Mail.Ru
Политика
Свердловская область
0

Свердловскому губернатору представили нового руководителя Уральского управления Росприроднадзора

Свердловскому губернатору представили нового руководителя Уральского управления Росприроднадзора
Свердловскому губернатору представили нового руководителя Уральского управления Росприроднадзора

ЕКАТЕРИНБУРГ, 12 декабря, ФедералПресс. Им стал бывший сотрудник МВД Роман Тужиков.

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев сегодня познакомился с новым руководителем Уральского управления Росприроднадзор. Им стал Роман Тужиков, который ранее был заместителем начальника управления противодействия коррупции свердловского МВД. Для Тужикова 12 декабря – первый рабочий день на новом месте. Приказ о его назначении был подписан накануне. До этого пост исполняющего обязанности руководителя Уральского управления был Виталий Курятников. Он занимал пост с 15 октября 2019 года. Теперь он станет заместителем Тужикова.

Участники встречи обсудили взаимодействие ведомства и власти. Как отметил губернатор Евгений Куйвашев, в Свердловской области высокая концентрация промышленного производства из-за больших объемов производства.

«Здесь нужно обладать большим опытом: и шашкой рубить нельзя, чтобы своими действиями не привести к остановке работы предприятий, и вместе с тем следить за исполнением закона», – отметил губернатор.

61ad97451b33478dbec7f4156bb6a004.jpg

Куйвашев также рассказал, что за последние несколько лет удалось снизить объемы вредных веществ в атмосферу. Этому способствовала совместная работа правительства, Росприроднадзора и бизнес-сообщества. Помимо этого, Свердловская область активно реализовывает национальный проект «Экология». Отметим, что Уральское отделение Росприроднадзора курирует не только Свердловскую область, но и Курганскую и Челябинскую.

Фото: Департамент информационной политики Свердловской области

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.