Top.Mail.Ru
Экономика
Свердловская область
0

Аналитики повысили инвестиционную привлекательность Свердловской области

Аналитики повысили рейтинг инвестиционной привлекательности Свердловской области
Аналитики повысили рейтинг инвестиционной привлекательности Свердловской области

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 13 февраля, ФедералПресс. Аналитическое агентство АКРА повысило кредитный рейтинг региона.

Эксперты аналитического кредитного рейтингового агентства отметили повышение инвестиционной привлекательности Свердловской области. Так аналитики повысили кредитный рейтинг региона и рейтинг выпусков облигаций до уровня А+. Такая оценка подразумевает высокую надежность и умеренную чувствительность к изменениям в законодательстве, изменениям клиентской базы или состава инвестиционной команды. Отметим, что максимальный показатель в агентстве – ААА, а минимальный – D.

Как рассказали «ФедералПресс» в департаменте информационной политики области, такой показатель свидетельствует о высоком качестве управления финансами в регионе. Как отмечают аналитики, Свердловская область сформировала самодостаточный бюджет:

«Бюджет области характеризуется высокой долей собственных доходов, величина которой ежегодно превышает 90% общей суммы бюджетных доходов».

Отметим, что по данным свердловского министерства финансов, на сегодняшний день на рынке ценных бумаг находятся облигации общей суммой в 25 миллиардов рублей. Владельцами акций являются банки, управляющие, страховые и инвестиционные компании, а также физические лица.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.