Top.Mail.Ru
Экономика
Свердловская область
0

В правительстве Свердловской области ответили на обвинение замглавы региона в мошенничестве

правительство
Под подозрением находится один из действующих заместителей главы региона

МОСКВА, 17 февраля, ФедералПресс. В правительстве Свердловской области не подтвердили информацию о том, что один из заместителей главы региона может стать фигурантом уголовного дела.

В областном правительстве заявили, что не обладают информацией о подозрении в мошенничестве одного из заместителей губернатора Свердловской области. По данным СМИ, материалов для предъявления обвинений уже достаточно. Под подозрением находится один из действующих заместителей главы региона Евгения Куйвашева.

На сегодняшний день у губернатора Свердловской области Евгения Куйвашева есть девять заместителей – Сергей Швидт, Олег Чемезов, Азат Салихов, Галина Кулаченко, Сергей Зырянов, вице-губернатор Сергей Бидонько, руководитель аппарата губернатора правительства региона Валерий Чайников и первый заместитель губернатора Алексей Орлов.

Известный политолог Анатолий Гагарин, недавно перешедший работать в УК «Титановая долина» в качестве советника гендиректора компании Артемия Кызласова по информационной политике, также от комментариев отказался.

Как ранее сообщал «ФедералПресс», замглавы Среднего Урала может стать фигурантом уголовного дела. Такая информация была получена от источников в силовых ведомствах. Сегодня вечером сотрудники ФСБ задержали с поличным при получении взятки руководителя ОЭЗ «Титановая долина» Артемия Кызласова. Гендиректору особой экономической зоны будет предъявлено обвинение по ч. 6 ст. 290 УК РФ (получение взятки в особо крупном размере), как сообщил наш собственный источник информации в силовых структурах.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.