Top.Mail.Ru
Экономика
Москва
0

Гендиректор «Титановой долины» Артемий Кызласов задержан за взятку

долина
Гендиректор «Титановой долины» Артемий Кызласов задержан ФСБ при получении взятки

МОСКВА, 17 февраля, ФедералПресс. Генеральный директор «Титановой долины» Артемий Кызласов задержан ФСБ при получении взятки.

Сотрудники ФСБ задержали с поличным при получении взятки гендиректора ОЭЗ «Титановая долина» Артемия Кызласова. Руководителю особой экономической зоны будет предъявлено обвинение по ч. 6 ст. 290 УК РФ (получение взятки в особо крупном размере), сообщает наш собственный источник информации в силовых структурах.

Информацию о задержании Кызласова пресс-служба ОЭЗ пока не подтвердила, но и не опровергла. В течение рабочего дня руководитель особой экономической зоны принимал участие в рабочих совещаниях.

Напомним, что ОЭЗ «Титановая долина» была создана в декабре 2010 года. Управляет особой экономической зоной компания «Титановая долина», на 100% принадлежащая правительству Свердловской области. На должность генерального директора УК Артемий Кызласов был назначен сразу после ее создания. Общий объем бюджетных вложений в компанию составил более 3,7 млрд рублей.

На сегодняшний день УК «Титановая долина» курирует две площадки в Верхней Салде и территорию Уктус в рамках Екатеринбурга. В прошлом году экспертный совет ОЭЗ в областном правительстве одобрил сразу семь проектов, общий объем инвестиций в которые составил более 20 млрд рублей. Министерство экономразвития РФ выдала свидетельства резидентов «Титановой долины» шести компаниям.

Как ранее сообщал «ФедералПресс», компания РЖД готова заключить концессионное соглашение с правительством Свердловской области о возведении ж/д путей и необходимой инфраструктуры для работы «Титановой долины». Документ был внесен на рассмотрение в правительство региона.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.