Top.Mail.Ru
Экономика
Свердловская область
0

Варламов включил елку Екатеринбурга в десятку самых дорогих

Расходы на елку в Екатеринбурге оказались не самыми большими
Расходы на елку в Екатеринбурге оказались не самыми большими

МОСКВА, 10 декабря, ФедералПресс. Известный блогер Илья Варламов включил елку Екатеринбурга в десятку самых дорогих в России. В список также попали Красноярск, Санкт-Петербург, Уфа, Южно-Сахалинск, Новосибирск и другие города.

Елка Екатеринбурга попала в десятку самых дорогих в России, которую составил блогер Илья Варламов. В этом году аренда традиционного «конуса» обошлась в 5 млн рублей – столько же будет стоить установка и украшение елки в Новосибирске. Зато у сибиряков новогоднее дерево будет новым – его заказали в начале года.

В Симферополе потратят на два миллиона больше, но там речь идет о покупке новой искусственной елки. Во Владивостоке, напротив, расходы на два миллиона меньше, но елка уже лежит на складе мэрии – ее нужно только собрать и украсить.

Дороже всего Варламов оценил елку Красноярска, где расходами уже заинтересовалась прокуратура. В Санкт-Петербурге за елку и ее украшение заплатят 13 млн рублей, в Уфе – 12 миллионов. В Южно-Сахалинске сама елка обойдется в четыре миллиона, но еще пять миллионов будет потрачено на праздник в честь ее открытия.

«ФедералПресс» напоминает, что ранее руководитель УФАС по Свердловской области Дмитрий Шалабодов не увидел ничего необычного в ежегодной победе на «елочных» тендерах одной и той же компании.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.