Top.Mail.Ru
Экономика
Свердловская область
0

Свердловский миллиардер предложил платить вакцинированным от COVID-19

Поддержка вакцинированных доказала эффективность
Поддержка вакцинированных доказала эффективность

ЕКАТЕРИНБУРГ, 22 июня, ФедералПресс. Президент свердловского Союза промышленников и предпринимателей Дмитрий Пумпянский предложил работодателям поощрять сотрудников, которые прошли вакцинацию от коронавируса. Обращение опубликовано на сайте союза.

«Эти меры уже доказали свою эффективность на ряде предприятий, входящих в СОСПП», – заявил Пумпянский.

Он предложил как частным компаниям, так и государственным учреждениям предоставлять сотрудникам дополнительные выходные или даже выплачивать денежные поощрения. Промышленник также порекомендовал бизнесменам стимулировать вакцинацию от коронавируса и при помощи «иных мер и акций».

Дмитрий Пумпянский назвал огромным положительный опыт свердловских предприятий в борьбе с пандемией. Он считает, что «при поддержке региональных и федеральных властей и при активном участии жителей» им удастся остановить новую волну заболеваемости.

«ФедералПресс» напоминает, что ранее выходные для вакцинации от коронавируса были введены в Югре, Челябинской, Саратовской и Псковской областях.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.