Top.Mail.Ru
Экономика
Свердловская область
0

Крупный холдинг вложится в благоустройство свердловского поселка

Евгений Куйвашев призвал промышленников развивать территории
Евгений Куйвашев призвал промышленников развивать территории

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 23 июня, ФедералПресс. Поселок Ис под Нижней Турой получит 100 млн рублей от холдинга «Евраз» на благоустройство и развитие инфраструктуры. Соглашение было подписано сегодня, сообщает корреспондент «ФедералПресс».

«Я всегда призываю крупные холдинги, промышленные предприятия вкладывать средства в развитие территорий. И они откликаются на это», – прокомментировал губернатор Евгений Куйвашев.

Поддержка «Евраза» позволит решить проблемы с водоснабжением и водоотведением, что необходимо для строительства новой школы. Кроме того, планируется благоустроить поселковый парк имени Артема.

Губернатор отметил, что за последние пять лет в рамках партнерства с «Евразом» были построены или отремонтированы социальные объекты на 11 млрд рублей. Среди них он назвал спорткомплекс и колледж в Качканаре, напомнив и о начале строительства нового моста в Нижнем Тагиле.

По мнению Евгения Куйвашева, сейчас помощь предприятий и холдингов уже не может ограничиваться участием в строительстве соцобъектов. Губернатор предлагает им брать шефство над образованием, медициной, молодежной политикой, а также создавать благотворительные фонды и принимать программы поддержки пенсионеров и ветеранов.

«ФедералПресс» напоминает, что во время визита в Нижнюю Туру Евгений Куйвашев также открыл наемный дом для необходимых городу специалистов. Там они могут арендовать жилье в несколько раз дешевле рыночной стоимости.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.