Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

Полмиллиона свердловчан сделали выбор в важном онлайн-голосовании

518 тысяч свердловчан проголосовали онлайн за объекты благоустройства
518 тысяч свердловчан проголосовали онлайн за объекты благоустройства

ЕКАТЕРИНБУРГ, 26 мая, ФедералПресс. На Среднем Урале 518 тысяч жителей проголосовали онлайн за объекты благоустройства. Регион вышел в лидеры по данному показателю, сообщает департамент информации губернатора Свердловской области.

«Свердловская область возглавила список лидеров проходящего на единой федеральной платформе za.gorodsreda.ru онлайн-голосования за объекты благоустройства – 2022», – уточнили в департаменте.

По данным Минстроя РФ, в общей сложности за проекты благоустройства в своих городах проголосовали больше девяти миллионов россиян. Платформа работает месяц, с 26 апреля по 25 мая в Свердловской области голоса отдали за тот или иной дизайн-проект 518 тысяч человек.

На Среднем Урале на выбор жителей выставлены 55 проектов. Из них реализуют те, которым свердловчане отдали больше всего лайков и симпатий через сайт za.gorodsreda.ru. Самые популярные попадут в список благоустройства на 2022 год.

Голосование за дизайн-проекты продлится до 30 мая. У каждого жителя есть право сделать выбор только один раз. Для этого потребуется аутентификация через номер телефона или портал «Госуслуги».

Ранее за один из объектов благоустройства в Екатеринбурге проголосовал свердловский губернатор Евгений Куйвашев. Свой выбор глава региона раскрывать не стал, держа интригу.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.