Top.Mail.Ru
Экономика
Свердловская область
0

«Уральские авиалинии» возглавили рейтинг опаздывающих перевозчиков

Почти половина рейсов «Уральских авиалиний» опаздывает
Почти половина рейсов «Уральских авиалиний» опаздывает

МОСКВА, 28 июня, ФедералПресс. Аналитики признали «Уральские авиалинии» лидером по числу задержек рейсов: в июне 46 % самолетов прилетели с опозданием не менее чем в 15 минут. Почти каждый четвертый борт «Уральских авиалиний» опаздывает на час и больше.

«В «Уральских авиалиниях» одной из причин массовых задержек называют метеоусловия», – пишет «КоммерсантЪ», который и проводил исследование.

Примечательно, что процент задержек у перевозчика растет от месяца к месяцу: если в апреле опоздал примерно каждый четвертый рейс, то в мае – уже каждый третий. В компании сетуют на погоду и загруженность аэропортов, при этом источники издания называют возможной причиной нехватку резервных самолетов. Сами «Уральские авиалинии» называют технические неисправности единичными.

Издание также приводит данные о задержках рейсов других авиакомпаний: у «Победы» с начала июня опоздали 10 % самолетов, у S7 – 9,6 %, у «России» – 7,3 %, у «Аэрофлота» – 5,44 %.

«ФедералПресс» напоминает, что «Уральские авиалинии» по итогам 2020 года понесли убыток на 5,8 млрд рублей. Это почти втрое больше прибыли компании за 2019 год.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.