Top.Mail.Ru
Экономика
Свердловская область
0

Мишустин пообещал усилить поддержку новых технологий

Мишустин пообещал увеличить поддержку автоматизации производства
Мишустин пообещал увеличить поддержку автоматизации производства

ЕКАТЕРИНБУРГ, 5 июля, РИА ФедералПресс. Премьер-министр Михаил Мишустин пообещал увеличить поддержку цифровизации и автоматизации производства. Об этом он заявил на стратегической сессии международной промышленной выставки «Иннопром» в Екатеринбурге, сообщает корреспондент «ФедералПресс».

«Необходимо сконцентрировать все усилия на инициативах, которые позволят изменить облик российской промышленности», – сказал глава правительства.

Мишустин также заявил о необходимости перестроить всю систему образования в связи с изменениями в производстве. Он отметил, что в России не хватает 19 тысяч специалистов по обслуживанию роботов.

Тему продолжил министр промышленности и торговли Денис Мантуров. Он подчеркнул, что цифровизация не только уничтожает старые специальности, но и порождает новые профессии.

«В нашей стране проблемы с отсутствием рабочих мест просто нет. Наоборот, мы находимся в постоянном поиске высококвалифицированных специалистов на новые предприятия и модернизированные мощности», – заверил чиновник.

«ФедералПресс» является официальным медиапартнером «Иннопрома». Ранее мы писали о том, что Михаилу Мишустину показали во время обхода выставки.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.