Top.Mail.Ru
Экономика
Свердловская область
0

В Челябинской области школьников научили бережливому производству

Казаков
Региональный аналог национального проекта по производительности труда оказался популярен и у бизнесменов

ЕКАТЕРИНБУРГ, 5 июля, ФедералПресс. Власти Челябинской области запустили региональный аналог федерального нацпроекта «Производительность труда» и привлекли к нему школьников. Об этом в эксклюзивном интервью на стенде «ФедералПресс» в рамках главной промышленной выставки ИННОПРОМ-2021 рассказал директор Фонда развития промышленности Челябинской области Сергей Казаков.

«Сейчас мы активно вовлекаем школьников: мы провели фабрику процессов и ребята смогли своими руками попробовать себя в производстве. Им стала интересна не банковская сфера, а реальны сектор, производство», - рассказал Казаков.

Собственный проект по производительности труда в регионе запустили по инициативе регионального отделения «Опоры России» и Министерства промышленности области. Минимальный порог для входа в федеральный проект (оборот от 400 млн рублей) оказался слишком высоким для ряда местных предприятий, поэтому они приняли участие в региональной программе.

«Проект заработал и реально мы видим результат. Обращаются малые предприятия, мы проводим цикл обучения, «прогоняем» их через фабрику процессов – это деловая игра, на которой сотрудники могут узнать, что такое бережливое производство и как этот инструмент работает», - пояснил директор фонда.

В 2021 году «Иннопром» проходит в 11-й раз, выставка продлится до 8 июля в международном выставочном центре «Екатеринбург-ЭКСПО» «ФедералПресс» является официальным медиапартнером выставки.

Фото: ФедералПресс / Дмитрий Шевалдин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.