Top.Mail.Ru
Экономика
Свердловская область
0

«Россети Урал» и Сбер на «Иннопроме» обменялись цифровым опытом

Топ-менеджеры компаний провели на форуме рабочую встречу
Топ-менеджеры компаний провели на форуме рабочую встречу

ЕКАТЕРИНБУРГ, 7 июля, ФедералПресс. На площадке «Иннопрома» в Екатеринбурге прошла рабочая встреча генерального директора «Россети Урал» Владимира Болотина и председателя Уральского банка ПАО «Сбербанк» Дмитрия Суховерхова. Топ-менеджеры обсудили цифровые технологии в масштабе развития бизнеса.

«Стороны ознакомились с технологиями, представленными как на стенде Сбербанка, так и на стенде «Россети Урал», – рассказали в пресс-службе энергокомпании.

Энергетикам представили информационно-аналитическую платформу «СберАналитика». Сервис собирает и анализирует актуальную информацию о состоянии отраслей и рынка в городах России. Данные предоставляют источники Сбера и партнеров.

Банкиров заинтересовали программа развития электросетевого комплекса и несколько инновационных решений. На стенде «Россети Урал» Дмитрию Суховерхову продемонстрировали тренажеры виртуальной реальности, с помощью которых энергетики обучаются работать на подстанциях и воздушных линиях. О том, как устроено обучение, «ФедералПресс» писал ранее.

Представители «Россети Урал» также рассказали гостям о подготовке электросетевого комплекса к Универсиаде, которую в Свердловской области ждут в 2023 году. Еще одной темой встречи стала работа энергетиков над своими IT-проектами на Урале и в Прикамье.

Отметим, что ранее Сбербанк и головная компания ПАО «Россети» договорились о стратегическом партнерстве. Соглашение об этом подписали Герман Греф и Андрей Рюмин на ПМЭФ-2021. Стороны будут обмениваться опытом и сотрудничать в части инвестиционных и информпроектов. Представители Сбера, например, со своей стороны выразили готовность предоставить «Россетям» биометрические и облачные решения – VisionLabs и SberCloud.

Напомним, «Иннопром» проходит в Екатеринбурге в одиннадцатый раз. Деловое мероприятие продлится до 8 июля. «ФедералПресс» выступает официальным медиапартнером промышленной выставки.

Фото: пресс-служба «Россети Урал»

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.