Top.Mail.Ru
Экономика
Свердловская область
0

Свердловский губернатор раскрыл секрет пропажи сахара из магазинов

Свердловчане не находят в магазинах сахар
Свердловчане не находят в магазинах сахар

ЕКАТЕРИНБУРГ, 3 августа, ФедералПресс. Дефицита сахара в Свердловской области нет, заявил губернатор Евгений Куйвашев в ответ на многочисленные жалобы. Об этом он рассказал на своей странице в Instagram.

«Вторую неделю получаю от вас сообщения о том, что на полках магазинов нет сахара», – написал Евгений Куйвашев.

Он сообщил, что достаточные запасы сахара есть в распределительных центрах. А нехватку продукта в магазинах губернатор объясняет ранним началом заготовок варенья.

«Сейчас самый сезон для варенья, из-за жары он начался немного раньше, чем обычно. А для варенья нужен сахар. За последние 10 дней спрос на него вырос в 2,5 раза», – сообщил губернатор.

Он надеется, что поставщики завезут в магазины товар, которого хватит, чтобы покрыть спрос. Глава региона поручил областному правительству следить за ситуацией.

Напомним, ранее «ФедералПресс» писал, что в Свердловской области упали цены на морковь и капусту. Меры по стабилизации цен принимало правительство региона.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.