Top.Mail.Ru
Экономика
Свердловская область
0

Лавров пролоббирует строительство знакового объекта Универсиады в Екатеринбурге

Сергей Лавров и Евгений Куйвашев на встрече со спортсменами
Сергей Лавров и Евгений Куйвашев обсудили перспективы строительства крытого гребного канала

ЕКАТЕРИНБУРГ, 2 сентября, ФедералПресс. Министр иностранных дел РФ Сергей Лавров и свердловский губернатора Евгений Куйвашев на встрече в Екатеринбурге обсудили идею строительства крытого гребного канала в уральской столице. Как сообщили «ФедералПресс» в департаменте информполитики региона, он может стать одним из элементов инфраструктуры для проведения в Свердловской области статусных состязаний с участием спортсменов мирового уровня.

«Мы подготовили техзадание на разработку проектной документации, а также предложили Федерации гребного слалома подключиться к этой работе. Безусловно, мы со своей стороны выполним все взятые на себя обязательства по финансированию проекта. Если вы нам поможете включить эту программу в федеральное софинансирование, мы безусловно еще быстрее ее реализуем», — обратился Евгений Куйвашев к Сергею Лаврову.

Возможность появления такого нового спортивного объекта в регионе Сергей Лавров и Евгений Куйвашев обсудили сегодня также со спортивным сообществом Свердловской области.

«Поскольку я здесь увидел свою старую подругу Олю Гвоздеву (заслуженный тренер России по гребному слалому), хочу проинформировать, что Евгений Владимирович выразил полную поддержку идее строительства крытого канала для гребного слалома. <…> Мы этим [вопросом софинансирования] займемся», – пообещал спортсменам Сергей Лавров.

Он возглавляет попечительский совет Федерации гребного слалома России. Свердловский губернатор добавил, что власти рассматривают несколько площадок возможного размещения гребного канала.

Канал является одним из объектов Универсиады-2023. Ранее Сергей Лавров встретился со свердловскими промышленниками и предпринимателями.

Фото: ДИП

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.