Top.Mail.Ru
Политика
Свердловская область
0

Сергей Лавров: Россия будет отстаивать свои интересы в ВТО

Сергей Лавров в Екатеринбурге
Сергей Лавров встретился о свердловскими промышленниками и предпринимателями

ЕКАТЕРИНБУРГ, ФедералПресс, 2 сентября. Россия будет отстаивать свои интересы во Всемирной торговой организации. Об этом на встрече со свердловскими промышленниками и предпринимателями заявил министр иностранных дел Сергей Лавров, который в настоящий момент находится с визитом в Екатеринбурге.

«Мы будем отстаивать наши интересы в ВТО. У нас есть уверенность, что мы на правильном пути во внешней политике и в развитии отечественного промышленного потенциала. При всех шероховатостях, которые есть в любом процессе, союз государства и бизнеса в интересах нашей Родины весьма перспективен», – сказал министр.

По его словам, российские производители укрепляют свои позиции на внешнем рынке. Расширение спектра инновационной промышленной продукции – одна из главнейших задач для государства, заявил министр иностранных дел Сергей Лавров. В этом контексте санкции с одной стороны мешают экономике, а с другой заставляют мобилизоваться и изыскивать внутренние резервы.

Глава МИД подчеркнул, что российские власти нацелены на дальнейшую работу по созданию благоприятных условий для расширения участия российских компаний в глобальных технологических и производственных цепочках. Для этого федеральному правительству дано поручение работать над упрощением административных процедур, улучшать налоговое и таможенное администрирование.

Как писал «ФедералПресс», Лавров встретился с крупнейшими уральскими бизнесменами и промышленниками: советником президента областного Союза промышленников и предпринимателей Михаилом Черепановым, гендиректором «НПО Автоматики» Андреем Мисюрой и руководителем ПАО «Ураласбест» Юрием Козловым.

Фото: прес-служба Свердловского областного союза промышленников и предпринимателей

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.