Top.Mail.Ru
Экономика
Свердловская область
0

Село на юго-западе Урала получит новую жизнь благодаря мегаферме

В Сажино открыли молочно-товарную ферму на 1 800 голов
В Сажино открыли молочно-товарную ферму на 1 800 голов

АРТИНСКИЙ РАЙОН, 13 сентября, ФедералПресс. В селе Сажино сегодня открыли молочно-товарную ферму «Ударник». Агропроект даст поселению более 20 новых рабочих мест. Сейчас на предприятии уже работают 92 специалиста.

«Это ферма на 1,8 тысячи голов. Мощность предприятия – 41 тонна свежего молока в сутки», – рассказали представители ООО «Ударник», ответственного за проект.

Соглашение о создании фермы было подписано в 2019 году. В проекте участвуют три стороны – «Ударник» в лице агроинвестора Алексея Боброва, правительство Свердловской области и Уральский банк Сбербанка.

Проект считается социально-значимым для Артинского района: об этом ранее заявлял губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев. За счет предприятия в селе «перезапустят» 160 рабочих мест и создадут еще более 20 дополнительных. Средняя зарплата на предприятии составит 35 тысяч рублей.

Ферма в Сажино

В свою очередь агроинвестор Алексей Бобров уверен: скоро продукция, которая производится на уральских молокозаводах из сырья фермы, заменит импортные аналоги на прилавках местных магазинов.

«Продукция новой мегафермы – это качественные продукты на прилавках наших магазинов, а не только импортные товары из Европы, Китая, Белоруссии и Польши. Начнем сами себя кормить вкусно и за приемлемые деньги», – подчеркнул Алексей Бобров.

Замгубернатора Свердловской области Алексей Шмыков на открытии молочно-товарного комплекса оценил инфраструктуру предприятия. МТФ располагает доильным блоком с самой большой в уральском округе роторно-доильной установкой, полноценно оснащенными коровниками и необходимой инженерной инфраструктурой.

Фото: пресс-служба ООО «Ударник»

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.