Top.Mail.Ru
Экономика
Свердловская область
0

На Среднем Урале подорожали огурцы и помидоры

Огурцы и помидоры начали дорожать уже в сентябре
Огурцы и помидоры начали дорожать уже в сентябре

ЕКАТЕРИНБУРГ, 16 сентября, ФедералПресс. Огурцы возглавили рейтинг продуктов, которые подорожали в Свердловской области за прошедшую неделю. Яблоки, напротив, продолжают дешеветь. Статистику сегодня опубликовал Свердловскстат.

За килограмм огурцов на Среднем Урале просят примерно 62,73 рубля – почти на 8 % больше, чем неделю назад. Килограмм мясного детского питания подорожал без малого на 5 % – до 864,95 рубля. Кило сосисок и сарделек стоит в среднем 466,19 рубля: рост составил 2,45 %. Также подорожали яйца, помидоры, свинина и пастеризованное молоко.

Цены на яблоки упали более чем на 6 % – до 108,65 рублей за килограмм. Морковь подешевела почти на 4,5 %, в среднем за кило просят 47,76 рубля. Килограмм капусты стоит в среднем 34,36 рубля – почти на 4 % меньше, чем на прошлой неделе. Также сократились цены на картофель, лук, фруктовое и овощное детское питание.

«ФедералПресс» напоминает, что детское питание и лук дорожали в августе, зато помидоры и огурцы тогда дешевели. Цены на морковь стабильно снижаются с начала сезона.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.